Пожарно-профилактическая акция

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весеннее-летнему пожароопасному периоду  проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Цель: снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися  в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи:

1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности.

2. Оказать помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

3. Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной роботы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории.

4. Разъяснить гражданам последствия злоупотребления спиртными напитками.

В связи с участием школы в проведении республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде Вороновского района доносим до Вашего сведения:

-  о недопустимости оставления детей без присмотра,

- об уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК «Оставление в опасности»),

-о том, что 90% погибших на пожаре погибли по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения,

- о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках,

- о необходимости соблюдения правил пользования газом в быту, установки в помещениях с газовым оборудованием сигнализаторов по обнаружению угарного газа.

Это должен знать каждый

Рабочий план по проведению пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров

П
ропаганда противопожарной деятельности в  д.Пелеса