Куда пойти учиться

Дорогие выпускники!

До 7 мая 2021 г. продлен срок приема заявлений от граждан, изъявивших желание поступать на обучение в качестве курсантов в военные учебные заведения.

Для поступления необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Порядки приема и специальности обучения размещены на официальном портале Министерства обороны в разделе «Военное образование» и на сайтах учреждений высшего образования, в состав которых входят военные факультеты.

Выбрав профессию ОФИЦЕРА, Вы овладеете престижной

и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее.

После окончания военного факультета Вас ждет:

присвоение воинского звания «лейтенант»;

гарантированное трудоустройство;

профессиональный и карьерный рост;

стабильное и достойное денежное довольствие;

получение льгот и социальных гарантий;

бесплатное медицинское обслуживание;

ежегодный отпуск от 30 до 45 суток;

предоставление жилья или компенсация аренды;

льготное кредитование при строительстве жилья.

Дорогие старшеклассники!

В целях оперативного обеспечения участников образовательного процесса актуальной информацией о возможностях профессионального самоопределения учащихся и оказания информационной поддержки учащимся учреждений общего среднего образования в вопросах выбора сферы будущей профессиональной деятельности учреждением образования «Республиканский институт профессионального образования» разработан интерактивный путеводитель по системе профессионального образования в Республике Беларусь, который доступен по ссылке (ripo.unibel.by/map/).

Ссылка на промофильм ВГАВМ

Подробнее познакомиться со списком
учебных заведений, которые готовят кадры для органов пограничной
службы можно в буклете  или посмотрев видео.