Новости

19 марта 2022 года на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете проводится День открытых дверей.

Посетители будут иметь возможность увидеть выставку стрелкового оружия, образцы боевой техники, показательное выступление по рукопашному бою, ознакомиться с учебно-материальной и лабораторной базой, познакомиться и задать вопросы руководящему составу факультета.

Начало мероприятий в 10.00   по адресу:

г.Минск, проспект Независимости 59, учебный корпус БНТУ №4.

Контактный телефон 293-91-72, +375 29 780 52 35 (полковник Скиба Михаил Петрович).

Уважаемые родители!

Государственное учреждение образования «Гродненское областное кадетское училище» в 2022 году осуществляет набор учащихся в 8 класс (мальчики и девочки), 9 класс (мальчики) и 10 класс (мальчики), которые по состоянию здоровья могут в дальнейшем продолжить обучение в высших учебных заведения силовых ведомств Республики Беларусь.

Зачисление в кадеты осуществляется на конкурсной основе, после сдачи вступительных испытаний по русскому (белорусскому) языку, математике, с учетом результатов медицинского осмотра и психологического отбора, проверки уровня физической подготовки.

Без вступительных испытаний зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Выпускники Гродненского областного кадетского училища при поступлении в высшие учебные заведения республики пользуются льготами, установленными п. 28 Указа Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 №80, в редакции Указа от 05.06.2020 N 209.

Законным представителям подростка, который изъявил желание поступать в училище, необходимо в течение февраля-марта 2022 года обратиться в Вороновский РОВД для собеседования, направления подростка на медицинское обследование и дальнейшего оформления личного дела.

Телефон для справок: 21577, 80296211669

Дорогие выпускники!

12 февраля 2022 года  проводит мероприятие военно-профессиональной направленности "День открытых дверей". В ходе проведения мероприятия будет организована встреча с командование института, курсантами, преподавательским составом, знакомство с учебно-материальной базой и порядком поступления о обучения в институте. Мероприятие состоится в 11.00  по адресу: г.Минск, пр-кт Дзержинского, 83.

Дорогие выпускники!
30 октября 2021 года в учреждении образования "Военная академия Республики Беларусь" пройдет "День открытых дверей!. Начало мероприятия в 10.00 в клубе "Ракетчик" по адресу г.Минск, пр. Независимости, 220. В ходе проведения Дня открытых дверей будет разъяснен порядок поступления и обучения в Военной академии, проведена экскурсия по факультетам, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов.