ЕДИ ШАГ

Коммуникационная площадка «ШАГ» пройдет 21 мая онлайн

Коммуникационная площадка «Школы активного гражданина» пройдет 21 мая онлайн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи.

«Первый секретарь ЦК БРСМ, член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Воронюк во время единого дня информирования учащихся 9-11 классов примет участие в проекте Министерства образования «Школа активного гражданина». В часовом стриме он расскажет старшеклассникам о реализации государственной молодежной политики, молодежном движении на современном этапе, а также ответит на вопросы ребят из разных регионов страны и даст им советы из личного опыта», — рассказали в пресс-службе.

Прямой эфир состоится 21 мая с 14.00 до 15.00 в официальном паблике союза молодежи в Instagram. Вопросы можно будет задавать заранее — с 18 мая через анонимное приложение Google Play — F3 (f3.cool/brsmby), а также непосредственно во время стрима. Особенностью эфира станут прямые включения из регионов. К проекту подключатся представители республиканского совета учащейся молодежи БРСМ, бойцы студенческих отрядов, участники волонтерского движения «Доброе сердце», а также республиканского проекта «100 идей для Беларуси».

«Школа активного гражданина» — информационно-образовательный проект Министерства образования, который реализуется с прошлого учебного года как коммуникационная площадка детей и взрослых в формате единых дней информирования. https://www.belta.by

Единый день информирования для учащихся 8-11 классов «Школа Активного Гражданина»

Дата проведения: 21.05.2020г.

Время проведения: 14.00.

Место проведения: актовый зал

Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодёжная политика в Республике Беларусь, молодёжное движение)

23 апреля 2020 года   в 14.00  проводится  ЕДИ  ШАГ

Тема для обсуждения: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне)

Е
диный день информирования будет проводится дистанционно.

Просьба вовремя подключится к ZOOM!

26 марта состоится единый день информирования  “ШАГ”

Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)

Приглашаются учащиеся 8 - 11 классов

27 февраля состоится единый день информирования программы “ШАГ”

Тема:

1. «Горжусь своими земляками»;

2.”Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета".

На ЕДИ приглашены Волосевич О. А., начальник Вороновского РОЧС и  Ганевич Е. Я., председатель Вороновского районного Совета депутатов

Приглашаем учащихся 8-11 классов.