Школа Активного Гражданина 2019/2020

В 2019/2020 учебном год  каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX-XI классов будет продолжена организация единых дней информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон. Содержательная основа единых дней информирования определена важными датами и событиями.

Концепция проекта «ШАГ» («Школы Активного Гражданина»)

Особенности реализации проекта «ШАГ»: методический аспект

ШАГ 1 -
26 сентября 2019 года. Тема «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».
  • Методические рекомендации по проведению единого дня информирования здесь.
  • Мультимедийная презентация  здесь.
  • Информационные материалы к единому дню информирования размещены здесь.
  • Фотоотчет.
ШАГ 2 - 24 октября 2019 года. Тема: «Я – будущий избиратель».
  • Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» здесь.
  • Мультимедийная презентация здесь.
  • Информационные материалы здесь.
  • Фотоотчет.
ШАГ 3 - 28 ноября 2019 года. Тема: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».
  • Методические рекомендации по проведению ЕДИ здесь.
  • Видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе» размещены здесь.
  • Фотоотчет
ШАГ 4 - 19 декабря 2019 года. Тема: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».
  • Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» здесь
  • Мультимедийную презентацию, можно скачать здесь
  • Фотоотчет
ШАГ 5 - 23 января 2020 года. Тема «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».
  • Методические рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» здесь.
  •  Мультимедийная презентацию, подготовленная Национальным институтом образования,  здесь.
  •  Информационные материалы размещены здесь.
  •  Фотоотчет
ШАГ 6  - 27 февраля 2020 года. Тема: «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)
  • Методические рекомендацие по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь
  • Информационные материалы размещены здесь.
  • Мультимедийную презентацию можно скачать здесь.
  • Фотоотчет
ШАГ 7 - 26 марта 2020 года Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)
  • Методические рекомендации по проведению мероприятий  здесь.
  • Мультимедийная презентация  здесь.
  • Фотоотчет
ШАГ 8 - 23 апреля 2020 года Тема:  «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне)
  • Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ»  здесь.
  •  Мультимедийная презентацию здесь.
  •  Информационные материалы размещены здесь.
  • Фотоотчет

ШАГ 9 - 21 мая 2020 года. Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодёжная политика в Республике Беларусь, молодёжное движение)

• Методическиерекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» –  здесь.
  • Мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования  здесь.
  • Фотоотчет

Школа Активного Гражданина (2018/2019 учебный год)